22.07.2014 12:35    Автор: Воробьева Дарья

Компания Vanguard, известная по всему миру как производитель современного и технологичного фотооборудования, пополнила свой ассортимент устройств для поддержки техники, расширив самые популярные фирменные линейки штативов. Так, обновлению подверглись серии штативов Auctus Plus, Espod Plus, Alta+, Abeo, Abeo Pro и Abeo Plus.    

Auctus Plus пополнилась новой моделью Vanguard Auctus Plus 283AT. Этот 3-секционный штатив получил все лучшие особенности линейки: одноповортные замки с защитой от песка/грязи, систему экстремальной поддержки высоты позиционирования ESHP, патентованные комбинированные окончания 3 в 1, специальный высокий уровень, антишоковое кольцо и др. Цена новинки, как и других моделей AuctusPlus, достаточно высока, однако овчинка, несомненно, стоит выделки.     

Vanguard Auctus Plus 283ATVanguard Auctus Plus 283AT штатив

Серия EspodPlus, ориентированная на новичков и фотографов среднего уровня,  аналогично пополнилась одной моделью – Vanguard Espod Plus 203AB. В отличие от предыдущей новинки, данный продукт является фотокомплектом, включая не только штатив, но и головку. Выполненная из специального сплава алюминия, штативная система отличается легкостью, что делает её прекрасным выбором для пейзажной, панорамной и любой другой внестудийной фотографии. Дополнительными преимуществами новинки являются: обратимая штанга, фирменное кольцо-антишок, гибкость настройки и пр.          

Vanguard Espod Plus 203ABVanguard Espod Plus 203AB штатив

Alta+, линейка легких и компактных триподов Вангард, была дополнена штативной системой-малюткой, которая в собранном виде имеет всего 47,5 см. При этом Vanguard Alta+ 235AB 50 является абсолютно полноценным инструментом (не мини-версией) со съемной  шаровой головкой SBH-50. Невероятная компактность системы объясняется 5-секционным строением штатива. Стоит отметить, что это никак не влияет на устойчивость, грузоподъемность и долговечность модели, находящихся на очень высоком уровне.    

     Vanguard Alta 235AB 50Vanguard Alta 235AB 50 штатив

Одна из наиболее востребованных серий компании Вангард – Vanguard Abeo, расширилась 6 моделями штативов и систем. Все без исключения модели прочные, функциональные, качественные.

«Простые» Abeo появились в количестве 2 единиц: Vanguard Abeo 283AB и Vanguard Abeo 323AB. Оба штатива являются 3-секционными, поставляются с шаровыми головками и изготавливаются из алюминия. Основное различие моделей в грузоподъемности и собственном весе.   

Vanguard Abeo 283AB       Vanguard Abeo 323AB

 

Линейка AbeoProтак же получила две новых модели: Vanguard Abeo Pro 283AT и Vanguard Abeo Pro 283CGH. Первая новинка – алюминиевый штатив с классической 3-коленной конструкцией, горизонтальным разворотом штанги и улучшенными наконечниками 3 в 1. Вторая модель это китовый набор, состоящий из карбоново-алюминиевого штатива и инновационной головы GH-300T. Комплект имеет очень широкие возможности и гибкие настройки, за что был отмечен престижной наградой TIPA как лучший штатив.    

Vanguard Abeo Pro 283ATVanguard Abeo Pro 283CGH

Две последние новинки: Vanguard Abeo Plus 323AT и Vanguard Abeo Plus 323AV представлены в рамках расширения линейки Abeo Plus. Обе модели выполнены из магния/алюминия, снабжены мультипозиционными ногами и комби-наконечниками 3 в 1. Vanguard Abeo Plus 323AV дополнена двуполостной головкой PH114V, имеющей площадку.   

Vanguard Abeo Plus 323ATVanguard Abeo Plus 323AV

Подводя итоги обзора новинок Vanguard, хочется сказать: корейский производитель проделал отменную работу и предложил великолепные высокотехнологичные фотоинструменты для работы на профессиональном уровне.  

Обновлено 22.07.2014 15:00