22.07.2014 14:08    Автор: Антон

Компания Бенро запустила в продажу новую коллекцию видеоштативов, в которую вошли 9 моделей моноподов, а также полноценных видеосистем, собранных с использованием инновационных видеоголовок S-серии. Новинки предназначаются для широкого круга видеографов, имеют доступную стоимость и великолепные технические характеристики.    

Видеомоноподы Benro

Акцент новой коллекции сделан на моноштативы и видеокомплекты монопод+голова, которых в серии 6:

Benro A38TD

Benro A38TDS2

Benro A48TD

Benro A48TDS4

Benro A48TDS6

Benro A49TDS4

Benro-video-monopods-family

Первая пара моделей это 4-секционный компактный монопод с поворотными замками, способный выдерживать вес 18 кг и видеокомплект с его «участием», дополненный самой младшей видеоголовой S-серии – S2.  

Последующая тройка новинок состоит из 4-секционного монопода увеличенной грузоподъемности (20 кг) и двух кит-наборов на его основе с добавлением голов S4 и S6.

Последняя в списке модель является штативной видеосистемой, собранной с применением 5-секционного монопода и головки S4.       

Все моноподы и перечисленные комплекты разработаны для профессиональной работы, о чем говорят их характеристики и особенности. Так, видеомоноподы Benro являются компактными, легкими, легко раскладывающимися, с защищенными от песка/грязи и проворачиваний узлами и уникальным элементом – специальной опорой с тремя лапками. Данная опора закреплена к ноге шарнирным механизмом, что полностью освобождает моноштатив для любых наклонов, одновременно обеспечивая технике безопасность. Лапки опоры складываются, а сама она при необходимости отсоединяется, обеспечивая необременительное хранение и транспортировку.            

Головки S-серии, входящие в системы BenroA38TDS2, BenroA48TDS4, BenroA48TDS6 и BenroA49TDS4, не уступают штативам в «профессионализме». Это компактные и надежные устройства с невероятно плавным ходом, обеспечиваемым системой гидравлической компенсации. Все головки оснащены 4-режимной отключаемой системой контрбаланса для работы с самой различной техникой; водными картриджами для балансировки камеры в пространстве; подвижными QR-пластинами с двойной защитой от разблокировки и удобной длиной ручкой с возможностью перестановки под левую руку.

Важно заметить, что каждая головка имеет свой уровень максимальной нагрузки: S2 – 2 кг, S4 – 4 кг, S6 – 6 кг. Поэтому даже в комплекте с грузоподъемными штативами рекомендуемая нагрузка не может превышать эти показатели.           

Видеотриподы Benro

Для почитателей традиционной съемки с использованием треног, компания Бенро разработала 3 новых модели видеосистем, ориентировавшись не только на профессионалов, но и на любителей:

Видеоштатив (KIT) KH-1000

Видео штатив (KIT) A2573FS4

Видео штатив (KIT) A2573FS6

fluid-head-video-tripods-benro-s2-s4-s6

Первый видеокомплект Бенро (KIT) KH-1000 это штативная система начального уровня, подходящая для тех, кто не занимается видеосъемкой профессионально, однако стремится снимать видео в хорошем качестве. Модель включает трехсекционную треногу с усиливающей растяжкой, микролифтом и ручкой, укомплектованную несъемной головой с двумя степенями свободы.          

Две следующих модели имеют одинаковую «основу»: мощный штатив на 3 секции с клипсами Anti-rotation (предупреждают вращение секций), Multi-селекторами наклона опор, обеспечивающими автономную установку ног в разных положениях, крюком на главной колонне и двойными заменяемыми наконечниками опорных стоек. Разница между видеосистемами в головках: первая оснащена средней моделью серии S4, вторая укомплектована S6.Benro-video-heads

Благодаря инновационным составляющим конструкций штатива и голов, видеосистемы A2573FS4 и A2573FS6 предоставляют отличную гибкость, мобильность и надежную поддержку в работе. Они позволяют вести съемку, не взирая на особенности ландшафта и  погоду, «дружат» с любым оборудованием в пределах допустимой нагрузки.  

Все 9 новинок изготовлены на собственном заводе компании Бенро из сплавов магния/алюминия, подвергнуты точной механической обработке и последующему жесткому контролю качества. Бенро славится высоким качеством своей продукции по всему миру, а также внимательным отношением к своим почитателям, просматривающимся даже в мелочах: все комплекты и видеоштативы производителя укомплектованы аккуратными мягкими футлярами для удобной переноски.  

Обновлено 22.07.2014 14:21